Contatti

Di seguito i riferimenti delle nostre sedi e delle funzioni interne al gruppo.

 

Sede Mediobanca Piazzetta Enrico Cuccia, 1 Milano

MEDIOBANCA S.P.A - SEDE

Piazzetta Enrico Cuccia, 1
20121 Milano (Italy)

Tel. +39 02 8829.1
Fax  +39 02 8829.550

Map

Rappresentanza Mediobanca a Roma

RAPPRESENTANZA A ROMA

Piazza di Spagna, 15
00187 Rome

Tel. +39 06 6758291
Fax. +39 06 6795877

Map

 

Investor Relations Gruppo Mediobanca

Tel. +39 02 8829.1
Fax. +39 02 8829.550
Email: investor.relations@mediobanca.com

Affari Societari Gruppo Mediobanca e Ufficio Soci

Tel. +39 02 8829.543
Fax. +39 02 8829.550
Email: affari.societari@mediobanca.com

Media Relations

Tel. +39 02 8829.627/319
Fax. +39 02 8829.617
Email: media.relations@mediobanca.com

Risorse Umane

Tel. +39 02 8829.1
Fax. +39 02 8829.267
Email: risorse.umane@mediobanca.com

GROUP SUSTAINABILITY

Giovanna Giusti del Giardino
tel. +39 02 8829009
cell. +39 335 7454336 

MB Securities

Tel. +39 02 8829.646 (dall'Italia)
Tel. +44 203 0369      (dall'estero)
Fax. +39 02 8829.946
Email: mediobanca.securities@mediobanca.com

Raccolta Proprietaria

Numero Verde 800 44 55 77 (dall'Italia)
Numero Verde +39 02 8829.817 (dall'estero)
Fax. +39 02 8829.643
Email: raccolta.proprietaria@mediobanca.com

Portale Acquisti - Gruppo Mediobanca

Centro operativo dedicato:
Tel: +39 02 266002 691
Fax: +39 02 266002 242

Email: in.mediobanca@bravosolution.com
http://www.in.mediobanca.com

 

 

Accedi ai contatti delle società del Gruppo

Ultima revisione: 23/03/2017