Copertura Analisti

     Equity

    Azienda Analista Telefono e-mail
    AUTONOMOUS Domenico Santoro   dsantoro@autonomous.com
    ALPHAVALUE David Grinsztajn +33 01 70611050 banks@alphavalue.eu
    BANCA AKROS Luigi Tramontana +39 02 43444239 luigi.tramontana@bancaakros.it
    BANCA IMI Manuela Meroni +39 02 87949817 manuela.meroni@intesasanpaolo.com
    BOFAML Alberto Cordara +44 20 7995 7893 alberto.cordara@baml.com
    CITIGROUP Azzurra Guelfi +44 20 7986 4174 azzurra.guelfi@citi.com
    EQUITA SIM Matteo Ghilotti +39 02 6204422 m.ghilotti@equitasim.it
    FIDENTIIS Fabrizio Bernardi +39 02 36705208 fb@fidentiis.com
    HAMMER PARTNERS Enrico Racioppi  +41 91 2104731 enrico.racioppi@hammer-partners.com
    ICBPI Marco Sallustio +39 02 77058340 Marco.Sallustio@icbpi.it
    INTERMONTE Christian Carrese +39 02 77115485 ccarrese@intermonte.it
    MORGAN STANLEY & CO Antonio Reale +44 20 7425-2138 Antonio.Reale@morganstanley.com
    MORNINGSTAR Stephen Ellis +1 312 384-4851  Stephen.Ellis@morningstar.com
    KBW  Cruz Hugo  +44(0)207 663 5280 cruzh@kbw.com
    KEPLER CHEUVREUX Annamaria Benassi +39 02 8550 7215 abenassi@keplercheuvreux.com
    UBS Ignacio Cerezo +44 207 568 4409 ignacio.cerezo@ubs.com

     

    Rating

    Agenzia     Analista       Telefono e-mail
    FitchRatings Francesca Vasciminno +39 02 879087225

    francesca.vasciminno@fitchratings.com

    Standard&Poor's  Luigi Motti            +34 91 7887234 

    luigi.motti@standardandpoors.com

     

    Opinioni, stime e previsioni riguardo l'andamento del Gruppo Mediobanca nonché raccomandazioni relative all'andamento del titolo Mediobanca effettuate dai sopra elencati broker / analisti rappresentano esclusivamente il loro punto di vista e non implicano l'appoggio o l’accordo di Mediobanca o della sua Direzione.


    Ultimi studi disponibili su Borsa Italiana

     

    Gli ultimi studi su Mediobanca disponibili sono consultabili nella sezione dedicata, all'interno del sito di Borsa Italiana, dopo che gli analisti stessi li hanno resi disponibili alla consultazione pubblica.

     

     

     

    Studi e ricerce su Mediobanca, Borsa Italiana

    Ultima revisione: 01/03/2017