Copertura Analisti

EQUITY

Azienda Analista Telefono e-mail
ALPHAVALUE David Grinsztajn +33 01 70611050 banks@alphavalue.eu
AUTONOMOUS RESEARCH Anna Adamo +44 (0)20 7776 3428 aadamo@autonomous.com
BANCA AKROS Luigi Tramontana +39 02 43444239 luigi.tramontana@bancaakros.it
BANCA IMI Manuela Meroni +39 02 87949817 manuela.meroni@intesasanpaolo.com
BOFAML Alberto Cordara +44 20 7995 7893 alberto.cordara@baml.com
CITIGROUP Azzurra Guelfi +44 20 7986 4174 azzurra.guelfi@citi.com
EQUITA SIM Matteo Ghilotti +39 02 6204422 m.ghilotti@equitasim.it
FIDENTIIS Fabrizio Bernardi +39 02 36705208 fb@fidentiis.com
HAMMER PARTNERS Enrico Racioppi  +41 91 2104731 enrico.racioppi@hammer-partners.com
INTERMONTE Christian Carrese +39 02 77115485 ccarrese@intermonte.it
MACQUARIE CAPITAL Domenico Santoro +44 2030372251 domenico.santoro@macquarie.com
MORGAN STANLEY Antonio Reale +44 20 7425-2138 Antonio.Reale@morganstanley.com
KBW  Cruz Hugo  +44(0)207 663 5280 cruzh@kbw.com
KEPLER CHEUVREUX Annamaria Benassi +39 02 8550 7215 abenassi@keplercheuvreux.com

 

RATING

Agenzia Analista Telefono e-mail
FitchRatings Francesca Vasciminno +39 02 879087225 francesca.vasciminno@fitchratings.com
Standard&Poor's  Luigi Motti +34 91 7887234 luigi.motti@standardandpoors.com

Opinioni, stime e previsioni riguardo l'andamento del Gruppo Mediobanca nonché raccomandazioni relative all'andamento del titolo Mediobanca effettuate dai sopra elencati broker/ analisti rappresentano esclusivamente il loro punto di vista e non implicano l'appoggio o l’accordo di Mediobanca o della sua Direzione.

 

Ultimi studi disponibili su Borsa Italiana
Gli ultimi studi su Mediobanca disponibili sono consultabili nella sezione dedicata, all'interno del sito di Borsa Italiana, dopo che gli analisti stessi li hanno resi disponibili alla consultazione pubblica.

Ultima revisione: 13/11/2017