Copertura Analisti

EQUITY

Azienda Analista Telefono e-mail
ALPHAVALUE David Grinsztajn +33 01 70611050 banks@alphavalue.eu
AUTONOMOUS RESEARCH Anna Adamo +44 (0)20 7776 3428 aadamo@autonomous.com
BANCA AKROS Luigi Tramontana +39 02 43444239 luigi.tramontana@bancaakros.it
BANCA IMI Manuela Meroni +39 02 87949817 manuela.meroni@intesasanpaolo.com
BOFAML Alberto Cordara +44 20 7995 7893 alberto.cordara@baml.com
CITIGROUP Azzurra Guelfi +44 20 7986 4174 azzurra.guelfi@citi.com
DEUTSCHE BANK Paola Sabbione +39 02 86379 704 Paola.Sabbione@db.com
EQUITA SIM Matteo Ghilotti +39 02 6204422 m.ghilotti@equitasim.it
FIDENTIIS Fabrizio Bernardi +39 02 9288 0208 fb@fidentiis.com
HAMMER PARTNERS Enrico Racioppi  +41 91 2104731 enrico.racioppi@hammer-partners.com
HSBC Domenico Santoro +44 20 7991 0378 domenico.santoro@hsbc.com
INTERMONTE Christian Carrese +39 02 77115485 ccarrese@intermonte.it
MORGAN STANLEY Antonio Reale +44 20 7425-2138 Antonio.Reale@morganstanley.com
KBW  Cruz Hugo  +44(0)207 663 5280 cruzh@kbw.com
KEPLER CHEUVREUX Annamaria Benassi +39 02 8550 7215 abenassi@keplercheuvreux.com


CREDITO

Azienda Analista Telefono e-mail
BNPPARIBAS Marco Busin +44 (0) 20 7595 1245 marco.busin@uk.bnpparibas.com
FITCHRATINGS Francesca Vasciminno +39 02 879087225 francesca.vasciminno@fitchratings.com
JPMORGAN Axel Finsterbusch +44 (0) 207 134 4711 axel.j.finsterbusch@jpmorgan.com
MOODY'S Fabio Iannò +33 (0)1 53 30 33 56 fabio.ianno@moodys.com
MORGAN STANLEY Jackie Ineke +41 44 588-1007 Jackie.Ineke@morganstanley.com
STANDARD&POOR'S Regina Argenio +39 02 72111 208 Regina.Argenio@spglobal.com


Opinioni, stime e previsioni riguardo l'andamento del Gruppo Mediobanca nonché raccomandazioni relative all'andamento del titolo Mediobanca effettuate dai sopra elencati broker/ analisti rappresentano esclusivamente il loro punto di vista e non implicano l'appoggio o l’accordo di Mediobanca o della sua Direzione.

 

Ultimi studi disponibili su Borsa Italiana
Gli ultimi studi su Mediobanca disponibili sono consultabili nella sezione dedicata, all'interno del sito di Borsa Italiana, dopo che gli analisti stessi li hanno resi disponibili alla consultazione pubblica.

Ultima revisione: 01/06/2018