Contatti 

  • Invia ad un amico
  • Stampa
  • Aggiungi al carrello
  • Visualizza il carrello
  • Mail Alert
  • Feed RSS

sede conference

MEDIOBANCA S.P.A
 

SEDE

Piazzetta E. Cuccia, 1      
20121 Milano (Italy)
Tel. +39 02 8829.1
Fax  +39 02 8829.550

Maps

REPRESENTATIVE OFFICE

Piazza di Spagna, 15
00187 Rome
Tel. +39 06 6758291
Fax. +39 06 6795877

Maps

 

Affari Societari Gruppo Mediobanca e Ufficio Soci

Tel. +39 02 8829.543
Fax. +39 02 8829.550
Email: affari.societari@mediobanca.com

Investor Relations Gruppo Mediobanca

Tel. +39 02 8829.1
Fax. +39 02 8829.550
Email: investor.relations@mediobanca.com

MB Securities

Tel. +39 02 8829.785
Fax. +39 02 8829.946
Email: mediobanca.securities@mediobanca.com

Media Relations

Tel. +39 02 8829.627/319
Fax. +39 02 8829.617
Email: media.relations@mediobanca.com

Raccolta Proprietaria

Numero Verde 800 44 55 77 (dall'Italia)
Numero Verde +39 02 8829.817 (dall'estero)
Fax. +39 02 8829.643
Email: raccolta.proprietaria@mediobanca.com

Risorse Umane

Tel. +39 02 8829.1
Fax. +39 02 8829.267
Email: risorse.umane@mediobanca.com

Portale Acquisti - Gruppo Mediobanca

Centro operativo dedicato:
Tel: +39 02 266002 691
Fax: +39 02 266002 242

Email: in.mediobanca@bravosolution.com
http://www.in.mediobanca.com

Filiali e uffici di rappresentanza nel mondo

 

SOCIETà DEL GRUPPO

Area Studi MBRES

Foro Buonaparte, 10
20121 Milano
Tel. +39 02 8646 2348
Fax. +39 02 86 22 67

compass
Credito al Consumo - Compass Banca

Via Caldera 21
20153 Milano
Tel. +39 02 721.32.1
Numero Verde 800 774433
Fax. +39 02 721.32.374

Retail Banking - CheBanca!

V.le Luigi Bodio, 37 - Palazzo 4
20158 Milano
Tel. +39 02 89666.112
Numero Verde 848 44 44 88 (dall'Italia)
Tel. +39 02 32004141 (dall'estero)

Private Banking - Compagnie Monégasque de Banque

23, avenue de la Costa
98000 Monaco
Tel. +377 93 15 77 77
Fax. +377 93 25 08 69
Swift CMBM MCMX

Private Banking - Banca Esperia

Via Filodrammatici, 5
20121 Milano
Tel. +39 02 88219.1
Fax. +39 02 88219.300

Leasing – Selma Bipiemme

Via Luisa Battistotti Sassi 11/A
20133 Milano
Tel. +39 02 74.822.1
Fax. +39 02 70.005.136